Дудаль Оксана Владимировна

Стаж педагогической работы – 17 лет,  в  данной должности – 16 лет, в данном учреждении – 3 года

Образование: окончила  в 1997 году ЮСГПИ по специальности «педагогика и методика начального образования» и получила квалификацию «учитель начальных классов».

В 2011 году входила в состав рабочей группы по введению ФГОС начального общего образования, принимала участие в разработке «Основной образовательной программы начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения лицея № 64». Разработала рабочие программы для УМК «Перспектива» (1-4 классы) в соответствии с новыми стандартами. Является составителем программы внеурочной деятельности «Занимательная математика» для учащихся 1-4 классов по ФГОС.

В работе использует современные образовательные технологии личностно-ориентированного, развивающего обучения; здоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии. Развивая креативные  способности  учащихся, использует метод интегрированного обучения на уроках окружающего мира, литературного чтения. Разрабатывает и проводит нетрадиционные интерактивные уроки с использованием мультимедийной техники, самостоятельно созданных цифровых образовательных ресурсов.

Принимала участие в краевом практическом семинаре в рамках курсов повышения квалификации руководящих кадров в форме стажировки по теме «Проектирование основной образовательной программы ОУ в условиях ФГОС», дала открытый урок по теме «Словасинонимы» (2 класс) по новым образовательным стандартам (декабрь 2012).

В 2012 году приняла участие в выставке педагогического мастерства в рамках педагогического марафона города Краснодара. В 2013 году участвовала в Дне учителей начальных классов УМК «Школа России», УМК «Перспектива» Х Краснодарского педагогического марафона, дала мастер-класс по теме «Система упражнений по формированию устойчивого навыка чтения в начальной школе».

Участник  I отборочного тура профессионального конкурса  «Учитель года города Краснодара – 2011»; Международной заочной научно-практической конференции «Вопросы теории и практики гуманитарных исследований». Статья «Развитие орфографической зоркости младших школьников» опубликована в сборнике материалов конференции (Чебоксары, 2013).

Методические разработки уроков, родительских собраний, внеклассных мероприятий, статьи по актуальным вопросам обучения и воспитания младших школьников по темам «Проблемы развития орфографической зоркости», «Роль классного руководителя в формировании межличностных отношений в  коллективе», «Новогодний утренник «Белоснежка в гостях у гномов» и другие размещены на сайтах лицея, Всероссийском образовательном портале ПЕДСОВЕТ.org и других.

Её ученики являются активными участниками муниципальных,  Всероссийских  и Международных конкурсов «Эрудит-Марафона Учащихся – ЭМУ», «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Зеленая математика». Среди них есть победители и призеры. В 2011 году Сущенко А. стал победителем окружного этапа конкурса семейной фотографии «Я готовлю для своей семьи», организованного ООО «Нестле России». В 2012-2013 учебном году Дудаль А., стала призером IIIВсероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку (2 место), IVВсероссийской дистанционной олимпиады по математике (3 место), IВсероссийской дистанционной олимпиады по литературному чтению (2 место), IIIВсероссийской дистанционной олимпиады по окружающему миру (3 место) для 1-2 классов, проводимых «Центром развития мышления и интеллекта» города Самара. В 2013 году в викторине по кубановедению призёрами стали Дудаль А. и Абрамцова В.; Сергеева Д. заняла 2 место в муниципальном этапе краевого конкурса творческих работ учащихся ОУ Краснодарского края «Светлый праздникРождество Христово».

Весенний балл.docx22.47 КБ
Как помочь ребенку стать внимательным.pptx495.3 КБ
Памятка правил по русскому языку.ppt555.5 КБ
Проект. Белоснежка в гостях у гномов.docx506.34 КБ