Парамонова Алеся Петровна

Стаж педагогической работы – 8 лет, в данном учреждении – 3 года.

Образование: окончила  в 2005 году КЧР  Педагогический Университет по специальности «Педагогика и методика начального образования» и получила квалификацию «учитель начальных классов», в 2006 году окончила «Армавирский лингвистический университет по специальности «юриспруденция»

В работе использует современные образовательные технологии личностно-ориентированного, развивающего обучения; здоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии. Развивая креативные  способности  учащихся, использует метод интегрированного обучения на уроках окружающего мира, литературного чтения. Разрабатывает и проводит нетрадиционные интерактивные уроки с использованием мультимедийной техники, самостоятельно созданных цифровых образовательных ресурсов.

Методические  разработки уроков, родительских собраний, внеклассных мероприятий, статьи по актуальным вопросам обучения и воспитания младших школьников по темам «Проблемы развития орфографической зоркости», «Праздник  ко дню матери» и другие размещены на сайтах лицея, Всероссийском образовательном портале ПЕДСОВЕТ.org и других.

Её ученики являются активными участниками муниципальных,  Всероссийских  и Международных конкурсов «Интеллект Будущего», «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Продленка», «Видеоурок», «ФГОСТЕСТ». Среди них есть победители и призеры. В 2015 году Лузина Екатерина заняла 1 место в Международной дистанционной олимпиады по литературному чтению «Инфоурок», Хамула Виктория заняла 1 место в Международном проекте «Videouroki»,  Сергиенко Никита занял 1 место во Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку « Продленка».

Ученики класса.pdf1.83 МБ
Урок ИЗО в 3 классе.doc85 КБ
Контрольная работа по математики.docx26.34 КБ
Презентауия "Королество шахмат".ppt1.56 МБ