Орленко Ольга Владимировна

Учитель начальных классов

Образование:   окончила Кыргызский  государственный педагогический университет в 2004 году по специальности «Педагогика и методика начального обучения» и получила квалификацию «учитель начальных классов».
    Стаж педагогической работы – 10 лет,  в данной должности – 10 лет.
Разработала рабочие программы по системе развивающего обучения Л.В. Занкова (1-4 классы) в соответствии с новыми стандартами. Является составителем программ внеурочной деятельности «Школа вежливых наук» для учащихся 1-4 классов по ФГОС.
    В своей работе эффективно использует элементы современных образовательных технологий: игровые, проектные, исследовательские, здоровьесберегающие; личностно-ориентированное развивающее обучение, организует исследовательскую деятельность учащихся. Применяет активные формы и методы обучения, разрабатывает и проводит нетрадиционные интерактивные уроки (урок-путешествие, урок-экскурсия, виртуальное путешествие). Использует для обеспечения высокого качества организации образовательного процесса авторские ресурсы: индивидуальный раздаточный материал, самостоятельно созданные презентации по учебным предметам.
    Методические разработки уроков, родительских собраний, внеклассных занятий, статьи по актуальным вопросам обучения и воспитания младших школьников размещены на сайтах лицея, Всероссийском образовательном портале ПЕДСОВЕТ.org и других.
    Является участником  III  Международной  научно-практической конференции « Школа века XXI: тенденции и перспективы » и автором научно-методической работы «Система воспитательной работы в начальной школе».
    Учащиеся показывают стабильные результаты в учебной деятельности. Отмечена положительная динамика качества знаний по всем предметам.
    В течение нескольких лет учащиеся класса принимали активное участие в  Международных игровых конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», участвуют во Всероссийских олимпиадах и дистанционных проектах. Среди них есть победители и призеры..
В 2013 учебном году   Кравцова Екатерина  стала призёром викторины по кубановедению.
В 2014-2015 учебном году Кравцова Екатерина, Палыга Ада призёры викторины по кубановедению. Михеев Савелий, Ночевка Валерия-победители VII Всероссийской олимпиады по русскому языку для 3 классов «Вот задачка» (Дипломы I степени); Фефелова Александра, Кравцова Екатерина, Палыга Ада- победители VII Всероссийской олимпиады по русскому языку для 3 классов «Вот задачка» (Дипломы  I степени),Быкова Елена( Дипломы  II степени ); Байрамкулова Любовь-победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по математике «Гений математики» (Диплом победителя I место); Байрамкулова Любовь,-победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Грамотный русский язык»  (Диплом победителя I место); Быкова Елена- победитель Всероссийской дистанционной олимпиады по окружающему миру «Мир вокруг» Диплом победителя I место)
Является участником конкурса докладов 13-го Всероссийского интернет-педсовета. В сборнике докладов педсовета опубликована статья по теме «Коррекция успеваемости слабоуспевающих учащихся в рамках реализации ФГОС» (2013).

Сценарий праздника-викторины « Осенний бал овощей».docx1.42 МБ
Сценарий Арбузника .doc1.15 МБ