Марухно Анастасия Викторовна

МАРУХНО АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА

Марухно Анастасия Викторовна- работает в МАОУ Лицее №64 с сентября 2013 года. Имеет высшее профессиональное образование, в 2013 году окончила с отличием географический факультет Кубанского Государственного Университета, по специальности «географ». Анастасия Викторовна- постоянно стремится к овладению новыми образовательными технологиями. Она внимательно следит за изменениями в современном образовании: изучает и использует в работе информационно-коммуникационные технологии, организует проектную деятельность учащихся. Составила и апробировала дидактические и тестовые задания для повышения качества учащихся 5-7 классов  по актуальным темам географии, создала авторскую медиатеку по основным разделам курса.В апреле 2014 года опыт её работы по теме «Исследовательский проект «Наблюдение за погодой» был представлен на XI Краснодарском педагогическом марафоне учителей географии.

Анастасия Викторовна являлась организатором Всероссийской дистанционной олимпиады по географии для 6-11 классов, проводимой  «Центром развития мышления и интеллекта» (г.Самара), в которой её ученики: Чилова Мария, Каленик Виталий, Чубова Дарья, Симонова Лилия стали победителями. Также ею была проведена сверхпрограммная Общероссийская предметная олимпиада Олимпус Зимней Сессии (г.Калиниград).

В настоящее время окончила аспирантуру КубГУ географического факультета, занимается научной деятельностью, участвовала в XXII Международной научно-практической конференции «Естественные и математические науки в современном мире» (г.Новосибирск) с докладом на тему « О современном гидрохимическом состоянии рек Азово-кубанской равнины», I Международной научной конференции «Развитие регионов в XXI веке» (г.Владикавказ), II интерактивном научно-методическом семинаре географов-преподавателей высшей и средней школы «География культуры: направления развития в школьном образовании» посвященного году культуры в России. Анастасия Викторовна активно публикует научные статьи во всероссийских научно-педагогических изданиях.

Прошла курсы повышения квалификации в ККИДППО по теме «Дистанционные образовательные технологии и способы их использования в условиях организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях». В 2013 году в станице Выселки вела дистанционные занятия с учащимися посредством ресурса «Телешкола». В 2014 году обучалась в ЧОУ ДПО «Центр современного образования» по дополнительной профессиональной программе  «ФГОС ООО: структура , цели и содержания обучения по отдельным учебным предметам». С сентября 2014 года в МАОУ Лицее №64 занимается внеурочной деятельностью, проводит кружок «Курс следопыта-географа» в рамках программы ФГОС.

Работы учащихся:

Географическая игра для 6 класса. Литосфера.pdf2.21 МБ