Терещенко Элеонора Алексеевна

Терещенко Элеонора Алексеевна

Окончила Армавирский государственный педагогический институт в 1973 году по специальности «математика».

Стаж педагогической работы – 47 лет,  в данной должности – 43 года, в данном учреждении – 43 года.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, приказ №113/22-17 от 02 июня 2003 года.

Работает с интерактивной доской на уроках математики в 5-9 классах, применяю на практике элементы современных технологий личностно-ориентированного, проблемного обучения с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, информационно-коммуникативные технологии. Разработала разноуровневые дидактические зачёты и раздаточный материал по основным разделам математики, успешно апробированные учителями лицея, составила диагностические карты и варианты заданий для повышения качества знаний у учащихся с низкой успеваемостью, в результате чего успеваемость повысилась до 80-90%.

В рамках предпрофильной подготовки ведет элективные курсы по авторским программам «Геометрия на асфальте» для учащихся 6-х классов и «Элементы математической логики» для учащихся 9-х классов, получивших положительную рецензию специалистов ККИДППО. Методические разработки уроков и мероприятий «Решение задач с помощью процентов», «Применение законов сложения» (6 класс), «Решение задач на движение», «Линейная функция и её график» (7 класс), «Извлечение квадратного корня» (8 класс) опубликованы на сайтах Всероссийских образовательных порталов.

Учащиеся показывают стабильные результаты в учебной деятельности. Отмечена положительная динамика качества знаний во всех классах, где я работаю. В 2012-2013 учебном году средний балл ГИА в 9 «Б» классе составил 26,6, что выше среднекраевого показателя (18,6) на 7,8 баллов.

Ведет внеурочную деятельность по предмету. Учащиеся регулярно принимают участие в Международном конкурсе-игре «Кенгуру», участвуют во Всероссийских конкурсах и проектах. Подготовила четырёх победителей VIIВсероссийской олимпиады по математике для 5-6 классов, проводимой Центром развития мышления и интеллекта (г. Самара).

Входила в состав экспертных групп при аттестационной комиссии министерства образования и науки Краснодарского края, участвующих в аттестации педагогических работников государственных и негосударственных образовательных учреждений Краснодарского края в 2012-2013 учебном году.

В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по теме «ФГОС ООО: структура, цели и содержание обучения по отдельным учебным предметам» (ЧОУ ДПО «Центр современного образования», 108 часов).

vzaimnoe_raspolozhenie_grafikov_lineynoy_funkcii.pptx2.46 МБ
vzaimnoe_raspolozhenie_grafikov_lineynoy_funkcii.docx48.46 КБ