Наши Достижения

Всероссийская олимпиада школьников 2014-2015

Наши Достижения

Лицей№64 это пространство достижения нового качества образования, рассматриваемое как интегративная характеристика результатов обучения и воспитания.

Лицей № 64– это обогащение профессиональной деятельности педагогов посредством инновационной  деятельности.

Лицей № 64– это информатизированное  пространство  школы, основными средствами которого являются ученические сообщества.

Лицей № 64– это школа равных возможностей с достаточно широким для ребенка диапазоном видов учебной и внеурочной деятельности.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование»

В 2014 году лицейлауреат конкурса «100 лучших школ России», проводимого Всероссийским образовательным форумом «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в номинации «Школа года – 2013 – лидер в разработке и реализации стратегии развития интеллектуальных способностей детей» (г. Санкт-Петербург).

Лицейская газета «Переменка»–  победитель 3-го краевого творческого конкурса-фестиваля юных журналистов Кубани «Креатив инициатив» вноминация «Редакционный креатив» на лучшую школьную газету и вноминация «Полиграф-Полиграфыч» за лучший издательский проект «Друзья! Прекрасен наш союз!».

Спицына Любовь Ивановна, Скорченко Татьяна Анатольевна– лауреаты Всероссийского очного форума «Педагогический Олимп – 2014» (Обнинск-Сочи).

Спицына Любовь Ивановна – призёр конкурса «Педагогическое мастерство» в рамках Всероссийского очного форума «Педагогический Олимп – 2014».

Ириолова Алина Дмитриевна, учитель английского языка, и Савченко Евгений Васильевич, учитель математики, стали победителями муниципального конкурса «Учительские вёсны», получили гранты для поддержки молодых специалистов.

Ушаков Артём, учащийся 9 класса, призёр всероссийской олимпиады школьников по истории; награжден дипломом о присуждении премии для поддержки талантливой молодежи, учрежденной Указом президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»; стал лауреатом премии господдержки и администрации Краснодарского края (педагог-наставник Марченко Р.В.).

Китайгородская Татьяна, выпускница лицея, стала лауреатом премии господдержки и администрации Краснодарского края (педагог-наставник Атрощенко В.В.).

В 2015 году лицей – вошёл в перечень 100 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций Краснодарского края, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников (свидетельство серия ТОП 100 № 044); включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» (свидетельство № 1461 от 03.07.2015); победитель XIIIконкурса инновационных проектов образовательных организаций муниципального образования город  Краснодар,получил статус муниципальной инновационной площадки по теме «Программе развития цифровой компетентности подростков и их родителей».

Скорченко Татьяна Анатольевна, учитель физической культуры, отличник народного просвещения – победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации; лауреат Всероссийского очного форума «Педагогический Олимп – 2015» (Обнинск-Сочи), награждена медалью «За вклад в развитие образования России»; лауреат Международного конкурса педагогического мастерства «К вершинам профессионального успеха» в номинации «Лучший педагог средней школы».

Спицына Любовь Ивановна– победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»; локальный координатор – официальный представитель Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Гроздева Ирина Владимировна– по итогам рейтинга 2014-2015 учебного года вошла в тройку лучших «ТОП – 100 лучших кураторов» Всероссийских дистанционных проектов Центра развития мышления и интеллекта, награждена ценным подарком.

Марухно Анастасия Викторовна, учитель географии, и Андреева Алия Исмаиловна, учитель информатики и ИКТ, стали победителями муниципального конкурса «Учительские вёсны», получили гранты для поддержки молодых специалистов.

Ушаков Артём, учащийся 10 класса, победитель всероссийской олимпиады школьников по истории; внесен в Золотую Книгу Образования города Краснодара; награжден дипломом о присуждении премии для поддержки талантливой молодежи, учрежденной Указом президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» (учитель-наставник Атрощенко В.В.).

Молчанова Вероника, учащаяся 10 класса, призёр всероссийской олимпиады школьников по математике; награждена дипломом о присуждении премии для поддержки талантливой молодежи (учителя-наставники Углов А.С. и руководитель Центра Бернулли Федоренко И.В.).

Карлова Ирина, учащаяся 9 класса, победитель IV Краевого творческого конкурса юных журналистов Кубани «Креатив инициатив»в номинации «Герой нашего времени»; лауреат 1 и 2 степеней XV Всероссийской открытой конференции учащихся «ШАГИ В НАУКУ» в номинациях «Литературоведение» и «Военная история»; награждена дипломом 3 степени конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани.

Таблица достижений 2014-2015 учебного года