Кулик Евгения Васильевна

Мое жизненное кредо: Любовь к детям _ мир моей души

Немного о себе:

Родилась 2 августа 1973 года в семье педагогов. В 1988 году окончила основную школу. В 1992 окончила Краснодарское педагогическое училище №3 художественно-графическое отделение. С 1992 года работаю преподавателем ИЗО и МХК и педагогом ДО МОУ лицее №64. В 1996 экстерном окончила филиал МГУ в городе Краснодаре. Замужем двое детей школьного возраста.

Мое профессиональное Кредо: Раскрой талант ребенка – и ты настоящий педагог!

1.       Приобретение опыта

2.       Творческая работа с учащимися

3.       Самообразование

4.       Воспитательная работа

5.       Знакомство с новыми педагогическими концепциями

6.       Освоение новых педагогических концепций

Цель педагогической деятельности: Воспитание и формирование всестороннее развитие личности.

Задачи:

1.       формирование художественной культуры у ребят, как части их духовной культуры.

2.       развитие образного и ассоциативного мышления, художественно творческих способностей, фантазии у детей.

3.       Приобретение детьми эмоционально-ценностных отношений на основе духовно-нравственной сущности искусства.

4.       Осознание целительных сил искусство в жизни детей для регуляции здоровья, создания оптимальных условий для развития положительных чувств, эмоций, сопереживаний.

5.       Воспитание гражданственности, патриотизма, любви к родине, родному краю.

Основные направления педагогической деятельности:

1.       Работа в МОУ лицеи №64 учителем ИЗО, МХК и педагогом ДО

2.       Осуществление функций классного руководителя

3.       Участие в работе МО учителей ИЗО, педагогов ДО и классных руководителей

4.       Работа в творческой лаборатории по формированию интереса и любви к родному краю (творческие конкурсы, выставки)

Наши творческие проекты:

1.       Сотрудничество со школьной газетой «Переменка»

2.       Творческий проект «Столовая лицея №64»

Здоровьезберегающие  технологии:

1.       Применение во время занятий кружка здоровьезберегающих технологий позволяет не только сохранить здоровье детей, но и привить им ценностные ориентации , направленные на формирование и укрепление здоровья

2.       Ритмопластика, гимнастика для глаз, динамические паузы, релаксация, элементы арттерапии

Видео: