Блинова Жанна Владимировна

Стаж педагогической работы – 2,5 года,  в данной должности – 2,5 года, в данном учреждении – 2 года.

Окончила Кубанский государственный университет в 2010 году по специальности «филология» и получила квалификацию «Филолог. Преподаватель».

При обучении учащихся активно использую современные образовательные технологии личностно-ориентированного, развивающего, проблемного обучения; обучение в группах и парах, здоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии. Развивая креативные способности учащихся, использую метод интегрированного обучения на уроках русского языка и литературы.  В результате учащиеся классов, где я работаю, показывают стабильно высокие результаты в учебной деятельности. В 2012-2013 году учащиеся 6 «Б» класса при 100% успеваемости показали по литературе 100% качество знаний; по русскому языку – 88%.

Систематически организовываю творческую внеурочную деятельность учащихся по предметам. В 2013 году мой ученик Фик Д., учащийся 6 класса, стал региональным победителем Международного конкурса по языкознанию «Русский медвежонок».

В 2014 году подготовила 14 победителей и участников VIВсероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку для 5-6 классов, проводимой Центром развития мышления и интеллекта. Это ученики 6 «Б» класса: Чулкова Виктория, Сокольская Маргарита, Чубова Дарья, Исайкин Руслан, Иванова Валерия, Григоров Роман, Власенко Даниил, Задорожний Родион, Каленик Виталий, Ульянкин Андрей, Фик Дмитрий, Пронин Максим, Рослый Кирилл, Пекарева Дарья.

Имею сертификат куратора, подготовившего трёх и более победителей этого мероприятия (г. Самара).

Во Всероссийском проекте «Интеллект-Экспресс», проводимом Малой академией наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск), в конкурсах по русскому языку «Символ» и литературе «Библиотека тайн» приняли участие десять учащихся 7-9 классов, семь из которых стали призёрами I, IIи IIIстепеней. (Ломакина Екатерина, Пшеничная Валерия, Румянцев Валерий, Тарасов Святослав, Яцко Анастасия, Шупленцов Даниил, Пинчук Ксения)

В 2010 году дала мастер-класс по теме «Урок русского языка с применением здоровьесберегающих технологии  В.Ф. Базарного «Буквы е-и в приставках не- и ни- отрицательных наречий» в рамках краевого семинара «Создание здоровьесберегающих условий, способствующих сохранению и укреплению психического и физического здоровья учащихся», проходившего на базе общеобразовательной школы № 91 г. Краснодара.

В 2014 году выступила с докладом «Работа со слабоуспевающими учащимися. Формирование мотивации к изучению русского языка и литературы на уроках и во внеурочной деятельности» на XIКраснодарском педагогическом марафоне учителей русского языка и литературы.

В 2012 году повышала свою квалификацию по теме «Изучение предметной области «Филология» с учетом требований ФГОС ООО (русский язык и литература)» (ККИДППО, 108 часов).

Викторина "Инициалы".doc38.5 КБ
Викторина "Литературные Омонимы".doc37.5 КБ