Шахназарян Анжела Александровна

Стаж педагогической работы – 15 лет, в данной должности – 15 лет, в данном учреждении – 14 лет.

Окончила с отличием Краснодарский музыкально-педагогический колледж в 1999 году и Краснодарский Государственный университет культуры и искусств в 2004 году по специальности музыкальное образование, получила квалификацию «учитель музыки».

В своей работе эффективно использует элементы современных образовательных технологий: исследовательские, игровые, здоровьесберегающие, элементы музыкальной психотерапии. Применяет активные формы и методы обучения, проводит нетрадиционные интерактивные уроки (урок-путешествие, урок-экскурсия, урок-концерт, виртуальное путешествие). Использует авторские ресурсы: индивидуальный раздаточный тестовый материал и самостоятельно созданные презентации по музыке.

Принимала участие в XI Краснодарском педагогическом марафоне учителей музыки «Формирование мировоззрения школьников на уроках и во внеурочной деятельности средствами искусства», где выступила с докладом «Новые формы и методы работы на уроках музыки. Музыкальная психотерапия». На педагогическом совете выступила с докладом по теме: «Педагогические методы и приёмы создания ситуации успеха на уроке».

Занимается внеурочной деятельностью, является руководителем вокальной студии «Кристалл». Ее ученики и воспитанники – лауреаты и дипломанты многий конкурсов и фестивалей: Окарова Варде – лауреат 1 степени Международного фестиваля молодёжи и студентов «Рождественские святки»; Камеко Николай – лауреат 2 степени 3-го окружного казачьего фестиваля детского и семейного творчества, посвященного Дню матери-казачки «Надежда, возрождение Кубани» в номинации «Академическое пение - соло», лауреат 2 степени окружного патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» в номинации «Вокал соло 10-13 лет»; Кокунова Ксения – дипломант 1 степени окружного фестиваля-конкурса детского и семейного творчества «Надежда, возрождение Кубани» в рамках 4-го краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» в номинации «Художественное чтение»; Замковая Виктория – лауреат 1 степени окружного патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» в номинации «Сольное эстрадное пение»; Вотякова Валерия и Васина Юлия – лауреат 2 степени окружного патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» в номинации «Эстрадный вокальный дуэт»; дуэт «Кристалл» – лауреат 3 степени окружного патриотического фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели» в номинации «Вокальный дуэт».

В 2012 году прошла курсы повышения квалификации по теме «Преподавание музыки в начальной школе с учетом требований ФГОС НОО» (ККИДППО, 72 часа) и в 2014 году по теме: «ФГОС ООО: структура, цели и содержание обучения по отдельным учебным предметам» (Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр современного образования», 108 часов).
Сценарий "Новый год приходит в сказку".docx30.67 КБ
"Педагогические методы и приемы создание ситуации успеха".docx17.02 КБ