Углов Александр Сергеевич

учитель математики (стаж 20 лет, высшая категория)

Углов Александр Сергеевичтворческий, инициативный, ответственный учитель, обладающий незаурядными способностями и добивающийся высоких результатов.

Учащиеся классов, в которых он работает, показывают стабильно высокие результаты в учебной деятельности. В 2013 году средний балл ГИА в классе составил 24,6, что на 5,8 выше среднекраевого показателя. В 2014-2015 учебном году по результатам экзамена в форме ЕГЭ по математике (профильный уровень) средний балл по 11б классу универсального профиля составил 56,8, что на 7,3 балла выше среднекраевого балла.

Ученица Александра Сергеевича в 2013 году стала призёром муниципального и регионального этапов, а в 2014-2015 учебном годупобедителем муниципального, регионального и призёром заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике; победителем Международной математической олимпиады в Германии, лауреатом премии государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за 2014-2015 учебный год. В 2015-2016 учебном году подготовил победителя зонального этапа региональной (краевой) олимпиады младших школьников 5-8 классов по математике.

Имеет учащихсямногократных победителей и призёров Всероссийских конкурсов «Познание и творчество» и «Интеллект-экспресс» Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» в номинации «Математика»; Всероссийских дистанционных олимпиад и конкурсов, проводимых Центром развития мышления и интеллекта и другими образовательными порталами.

Принял активное участие в обсуждении темы «Структурные и содержательные особенности учебно-методических комплексов по геометрии для 7-9-х классов и 10-11-х классов авторов В.Ф. Бутузова, С.Б. Кадомцева, В.В. Прасолова» в краевом семинаре издательства «Просвещение».

В 2016 году награжден Почётной Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, интеллектуальное, культурное и нравственное развитие личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.

Об использовании технологии мультимедиа на уроках математики.pdf360.05 КБ
Как обозначают и сравнивают углы (5 кл.).ppt502.5 КБ
Прямоугольный параллелепипед (5 кл.).pptx2.22 МБ
Упрощение выражений (5 кл.).ppt1.12 МБ