1 сентября

1 сентября в лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. На мероприятии присутствовали учащиеся 1-х, 9-х и 11-х классов. Согласно требованиям, всем ребятам и родителем на входе была проведена термометрия и проведена дезинфекция рук.

Ведущими линейки были ученицы 11-х классов Еремина Екатерина и Чебуракова Анастасия, и учащийся 9В класса Арбузов Глеб.

В этом году в лицее будут обучаться 270 первоклассников в восьми первых классах. Во время линейки они прошли на свои места под аплодисменты старшеклассников и родителей.

Для кого-то этот день стал первым, для кого-то последним. 11-классники пожелали малышам здоровья, сил, терпения, быть дружными и веселыми, и, конечно же, слушаться учителей.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации  было предоставлено призеру заключительного этапа Высшей пробы по русскому языку; призеру заключительного этапа олимпиады РГГУ по русскому языку; победительнице всероссийской конференции "Шаги в науку", ученице 11В класса Кузьминой Мари и победителю регионального турнира по большому теннису «Золотая ракетка 2019», активисту школьного ученического самоуправления, ученику 11Б класса Авакян Георгию.

Директор лицея Карлова Светлана Петровна как всегда пожелала удачи, здоровья всем учащимся, родителям и учителям, рассказала об успехах учеников и педагогов за прошлый год. Почетными гостями на линейке стали:

- Матюнина Елена Григорьевна – главный специалист департамента образования города Краснодар;

- Дроздова Светлана Геннадьевна - специалист департамента образования города Краснодар;

- Скуб Светлана Ивановна – заслуженный учитель России, ветеран педагогического труда;

- Солопанов Виктор Адамович, ветеран ВОВ.

Право дать первый звонок 2020-2021 учебного года предоставлено победителю заключительного итогового очного этапа VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке»; лауреату 2 степени Всероссийской онлайн-конференции учащихся 9-11 классов «Юность. Наука. Культура» учащемуся 11А класса Гроздеву Артему и призеру 13 регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я-исследователь», победительнице различных турниров по эстетической гимнастике, ученице 1Г класса Тарасенко Софии.

Ярким событием на линейке стало выступление детского образцового ансамбля «Стригунок», посвященное 75-летию Победы, художественный руководитель заслуженный  работник культуры, заслуженный  учитель Кубани – Фролов Владимир Егорович.

Итак, учебный год начался, все ребята прошли в лицей на свои первые уроки в 2020-2021 учебном году – Урок Победы и Урок Безопасности.