Нагорная Татьяна Юрьевна

НАГОРНАЯ ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

Стаж педагогической работы – 24 года,  в данной должности – 24 года, в данном учреждении – 24 года.

Образование: окончила Краснодарское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы» и получила квалификацию «Учитель начальных классов,  воспитатель».

Активно использует современные информационно-коммуникационные технологии; разработала тестовые задания по литературному чтению, окружающему миру; использует различные методы  обучения,  направленные на выполнение логических операций, проведение сравнения, классификацию, нахождение причинных зависимостей. Обобщила опыт работы по теме: «Развитие познавательной активности учащихся на уроках литературного чтения» на VIII городском педагогическом марафоне (2011г.). В течение нескольких лет участвует в организации и проведении  Международных конкурсов «Кенгуру», «Русский медвежонок», а также в конкурсе «Эрудит-марафон учащихся». Учащийся Нагорной Т.Ю.  Перунов А. награждён дипломом регионального победителя в конкурсе «Русский медвежонок», ещё трое учащихся награждены грамотами за высокий результат в данном конкурсе. (2012 г.) Учащиеся педагога участвовали в  окружном этапе краевого конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика, ЮНИОР». (2009, 2010 гг.) Ученица Водолазская А. участвовала в краевом конкурсе литературно-творческих работ школьников «Мама, милая мама…» (2010 г.). Ефременко Арсений является победителем муниципального этапа викторины по кубановедению в 2009-2010 гг. и призером в 2010-2011 гг.  Муртазин Данила и Перунов Александр – победители всероссийского конкурса «Золотое руно». (2011 г.)

Учащиеся Нагорной Т.Ю. имеют также высокие достижения в спортивных конкурсах: окружные конкурсы «Папа, мама и я –  спортивная семья» (Нечаева А., Нечаев И. А., Нечаева О. П.), «Весёлые старты» и патриотическом конкурсе «А ну-ка, парни», посвященном Дню освобождения города Краснодара.

Нагорная Т.Ю. подготовила  призёров межрегионального тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (2012 г.) Имеет благодарность за личный вклад и активное участие в организации и проведении Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры. В 2012 г. Приняла участие в практическом семинаре по теме «Проектирование основной образовательной программы ОУ в условиях ФГОС».

В 2013 г. подготовила призёра по кубановедению (Поляков Ф.) Учащаяся Осокина Е. – победитель муниципальной олимпиады «Олимп», Сергиенко А. – победитель окружного этапа Международной олимпиады школьников «Олимп».

Нагорная Т.Ю. награждена Дипломом педагога, подготовившего победителей Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку «Лабиринт грамматики» для 1-4 классов (Парфёнову В., Осокину Е., Полякова Ф., Сергиенко А.)

Является членом  Управляющего Совета МБОУ лицея № 64 с 2007 года.

Государственные награды: Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (приказ от 14.02. 2005 № 62/к-н).

Ветеран труда с 16. 11. 2011 г.

urok_obucheniya_gramote_po_umk_perspektiva.doc70 КБ